Татьяна Давыдова

Выезд с ж. д переезда.

Выезжаю с переезда светофором оборудован толька сам ж д переезд на выезде ни каких знаков нет (Уступите дорогу) .
Обязан ли водитель А уступить дорогу водителю В?

нет никаких знаков получается если он не уступает я стою на жд переезде и если никто не уступит я оказываюсь либо под поездом либо...

около 3 метров

Вот я и спросил потому что изредка уступают. Но в основном никто не уступает.

Ел
Елдос

Да! У него наверняка весит знак Уступи дорогу

Jm Stereo

Тем кто выезжает с переезда уступать должны все и всегда

Сергей Толкачев

А перед переездом разве знака "стоп" не было.
Если включить логику - переезд вы не будете проезжать со скоростью. 60 км/час, все равно скорость снизите в отличие от тех, кто едет поперек.

Олег Балакин

коково приблизительное расстояние от жд переезда до проезжей части ?

Валера Коробов

Знаков нет - перекресток равнозначный - у А помеха справа - А должен уступить дорогу.

ПДД РФ:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Albert Kulumbetov

я думаю, что не обязан. хотя идея с равнозначными дорогами неплохая.

Ев
Евгений

Не обязан, если автомобиль Б не находится на главной дороге. То что автомобиль Б стоит на путях - это его проблемы. Такой вот закон. На дороге все должны быть взаимовежливыми, этому кстати тоже учит ПДД. Поэтому можно рассчитывать, что водитель автомобиля А даст возможность проехать автомобилю Б.

Эркетайка Омка

Смотря какое покрытие у дороги с которой вы едете, если у вас грунтовка, а у водителя А асфальт, то вы должны его пропустить (тогда он по главной едет) , если покрытие одинаковое, то он вас, как помеху справа.
Ну а по-хорошему надо пропускать вас т. к. поезд - не шутка, у самой муж машинист тепловоза, легковушки разлетаются как консервные банки - страшное дело...