Антон Кучеров

выезд на выделеную полосу

Можно ли выезжать на выделенную полосу для посадки и высадки пассажиров на автобусной остановке, если эта полоса отделена только сплошной разметкой. Тоесть получается я не имею права на нее заехать со второй полосы т. к. нет прерывистой разметки и не могу высадить людей?? ? как по правилам кто знает?

Лиза Лиясова

Можно только в том случае, если выделенная полоса отделена прерывистой разметкой, и если не создаются помехи маршрутным ТС.

Сашина Настя

"Можно ли выезжать на выделенную полосу для посадки и высадки пассажиров на автобусной остановке" - вопрос не очень понятен. Одно дело выделенная полоса для МТС, другое дело- остановка МТС. По ПДД - пересекать сплошные и двойные сплошные линии разметки запрещено в любых случаях. Данная ситуация не является исключением, значит нельзя

Алёна Полещук

только с аварийными знаками.... посадка, высадка пассажиров выполняется не гласно, официально ты поломался или плохо плохо мне)

Елена Валерьевна

да, в выходные сын и не стал такое делать и проехал лишних 2 км