Роман Феденко

Железнодорожный переезд

Отменяет ли работающий светофор на железнодорожном переезде (без шлагбаума) действие знака STOP установленного там же?

Геннадий Дьяконов

Эту тему уже обсасывали. В ПДД РФ нет исключений для ж/д переездов. То есть работающий светофор отменяет знак "движение без остановки запрещено".

Марина Васильева

Вы имеете в виду жд светофор. . без полной остановки перезжать нельзя.

Анна Павлова

отменяет если работает светофор

Эл
Элен

этот знак действует при запрещающим показании светофора

Rauka

Нет, на ж/д переезде водитель обязан руководствоваться требованиями как дорожных знаков, так и светофоров. Светофор отменяет знаки приоритета только на перекрёстке.

Рома Изотов

Тем, кто почему-то решил, "Светофор отменяет знаки приоритета только на перекрёстке" рекомендую прочитать второй абзац пункта 6.15 ПДД РФ.
В данной ситуации останавливаться не надо.