Дмитрий Макаров

Как определить классность железнодорожной станции?

Андрей

по уборным....

Николай Зуборев

В соответствии с Распоряжением ОАО "РЖД" "Об утверждении положения о желехнодорожной станции" от 31.05.2011 N 1186р по размерам выполняемых операций железнодорожные станции подразделяются на внеклассные, I, II, III, IV и V классов. К внеклассным и станциям I класса относятся крупные сортировочные, грузовые и пассажирские станции. Промежуточные, как правило, относятся к IV классу. Участковым и небольшим грузовым станциям присваиваются II и III класс. Разделение на классы производится в зависимости от количества баллов по следующим признакам: значению населенного пункта, числу примыкающих линий, размерам технического оборудования, размерам движения поездов, числу перерабатываемых вагонов, а также объему грузовой работы. Отнесение железнодорожных станций к классам производится:
- внеклассных, I, II, III класса - начальниками железных дорог,
- IV и V классов - начальниками отделений железных дорог.
Порядок расчета баллов, определяющих классность железнодорожной станции, устанавливается распоряжением ОАО "РЖД".

Сергей Каргин

В армии на тактике учили-по количеству маневровых путей..) ) 2-разъезд, более 7-узловая..))

Юлия Усачева

По пропускной способности пассажирских и грузовых поездов, и погрузка там же.

Надежда Серебрякова

если через линию ведут стадо коров это 1 звёздочка