Tik Yericyan

Лишают прав !!!Что скажите !!

Подскажите что делать !! лишают прав за обгон под знак 3.20 который был установлен незаконно. 9 как выяснилось позже) . обгон совершил по пунктиру, закончил маневр тоже на пунктире. Вчера проезжал по той дороге, знаков нет! ! звоню по тел. доверия там дают номер дорожников звоню туда спрашиваю где знаки почему убрали? Мне говорят " да вы что там их никогда не было " Завтра суд! что делать? где взять справку о том что там не было никогдаи знаков? писать ходатайство? или что? все произошло на ул. Пехорская г. Москва, это район Кожухово где мусоросжигательный завод

остановили меня ночью, на след день я поехал заснял знаки на камеру. но вчера их уже там не было!!!. 7 марта ездил в гаи где разбиралось дело. но меня там и не слушали. Сказали идите гулять полюбому лишение! но дорожники говорят что они этих знаков не устанавливали и никогда они там не стояли! я по этой дороге уже 15 лет езжу. Ничего такого не было. на этой разметке все разворачиваются . в обратку! а я обгонял фуру .Передо мной еще три машины стояло. но они у гайцов по 10 мин сидели и уехали с правами.

А Чутанов

К сожалению, в таких случаях мог бы помочь видеорегистратор. Это был бы единственный свидетель того, что все было так как вы говорите. Теперь вы вряд ли что докажите. Кто у нас в стране любит признавать " что то незаконное" ?..Ну вот. Щас вы уже ничего не добьетесь-если только очень хорошего адвоката чтобы он вам со справками помог. "Простым смертным " эти справки не достать... Но сами знаете сколько такой адвокат возьмет с вас. И то успех не гарантирован! Не факт что и адвокат достанет эти справки.
У меня похожая ситуация была с коллегой. Тоже под знак попала. Тоже, как потом выяснилось, знак был-и сплыл. И был установлен не законно. Ничего она доказать не смогла. А суммы с тремя нулями никому платить не захотела. Походила пешеходом.

Кристина

1.Ехать на это место, где поймали и фотографировать пустое место, где стояли знаки, разметку, все в деталях, подробно, фотки все распечатать 18х24.
2.Ехать к дорожникам и брать справку, что они там эти знаки не устанавливали
3.Ехать в суд, знакомиться с материалами дела (имеешь право) и смотреть, какие фото- и прочие материалы туда направили гайцы.
4.На заседание суда тащить с собой все фотографии с этого места и доказывать, что гайцам эти знаки приснились (особенно, если у них в их материалах фотографий нет, только протокол) и что обвиняют тебя без всяких причин.

Natalia Smodleva

Призовите дорожников в свидетели. Вообще странная история получается.
С другой стороны, если вы будете утверждать, что знак действительно стоял, то по ПДД за несоблюдение знака 3.20 (даже при прерывистой разметки) - лишение. Т. е. вы еще раз укажите суду, что вы нарушили.
А если адвокат (на основании документов от дорожников) докажет что на данном учатке дороги никогда запрещающего обгон знаков не стояло (что и в ГАИ подтвержают) , то и лишать вас не за что.

Александр Тумашов

Молодец) Я вот отсидел свои полтора года и 20 марта забираю назад.

Уууу.. . не далеко от меня я с новокосино)

Купи атлас 2013 со знаками и 2012 тоже)
Если там нет, то вот тебе доказательство.... это единственное что тебе щас поможет.. .
Если завтра суд, то завтра и лишают прав.. .
Я оттягивал процесс, писал ходатайство о переносе дела по месту прописки.

В суде опирайтесь на положения Закона и ПДД и требуйте приобщить к делу проект и схему организации дорожного движения на данном участке дороги.

Вам нужно срочно звонить сюда : +7 (495) 729-80-69 (Разработка и согласование проектов организации дорожного движения) и спрашивать как у них эту схему получить !
плюс ко всему, если сегодня получите заверьте ее всеми ихними печатями! чтобы было ясно что это не липа.. . и удачи в суде ) Надеюсь что помог,

Виталий Селиванов

За дело, просто так не лишают.

Zgtnz Dfdsfds

а чего ждали, раз завтра суд?
на суде заявить о желании взять защиту и 10 дней на обжалование.
к юристу и вперед. Придется заплатить., выиграете--вернут

Вл
Владимир

просто так не лишают, и взяток никогда не берут.. . ну ну

Артем Бoчков

Сними все на камеру и предоставь на суде.

Мария Рыжик

ну ваща задача это найти свидетелей или может у вас на регистраторе остался кадр где этот знак был. Так как если его не законно установили то лишать вас прав не должны.

Дмитрий Казаковцев

Смотреть надо на знаки. Как быть со временными знаками? Например, авария на водопроводе. Водоканал не будет согласовывать установку знаков с дорожниками и ГИБДД. Тупо, приедут на место прорыва и установят свои знаки. Дорожники тоже Вам скажут, что знаков там ни когда не было. Из-за гололеда на опасном участке могут установить ограничение скорости. И опять, дорожники ни чего Вам подтвердить или опровергнуть не смогут. Если на момент нарушения знак стоял, значит Вы его нарушили. Боюсь, что огорчу Вас, но шансы Ваши примерно равны "0".