Сергей

Лишают прав за выезд на пути встречного направления

обогнал стоящий трамвай (вроде высаживал пассажиров) ..машина ДПС двигалась по перпендикулярной улице, естественно у них нет видео фиксации право нарушения, увидев это повернула ко мне под кирпич без спец сигналов...показали мне жестами что нужно прижаться, на вопрос причина остановки начал мне что то рассказывать про мои задние габариты...спустя минут 5 они все такие сообразили что мне предъявить...понятых не вызвали свидетелей тоже не было в протоколе не расписывался..как быть, как защищаться и возможно ли остаться с правами и пятью тысячами в кармане?
Можно ли привлечь свидетеля мол он ехал сзади и все видео и после диалога с инспекторами я его догнал и попросил посвидетельствовать в мою пользу на разберательствах?
Сказали явиться в ГАИ что меня там ждет и что говорит? Буду очень признателен за помощь

Ан
Анюта

Если нет видио, то можете их слать куда хотите. На словах ДПС могут сочинить всё что угодно, а свидетеля НУЖНО привлекать.