Филиппов Вадим

лишают прав!!! как обжаловать??? есть юристы?

мужа лишили прав вчера но сказали что можно обжаловать постановление судьи. дело в том что у него 2 категории на Б и Ц (легковые и грузовые машины) . не так давно он в подпитии во дворе дома сбил ребенка на велосипеде и гаишник написал протокол о лишении прав. но как могут лишить его категории Ц, если он управлял личным легковым автомобилем и если нужно лишать, то только легковой категории.!!! тем более ребенок сам виноват и еще повредил бампер!! ! как обжаловать?? ?

Nicole Mmm

Во дворе в подпитии сбил ребенка и еще ребенок же и виноват?? ?
Слов нет. Посадить надолго его надо, а не только прав лишить!

Юля Макарова

Никак вы не обжалуете, подпитие отягчающее обстоятельство. И страховка вам ремонт не оплатит, т. к. подпитие- не страховой случай. Если с ребёнком там что-то не так, то лечение будите оплачивать вы, и моральный вред.... тоже вы

Denis

лишают права водить автомобилем и не имеет значения какой категории

Alen4Ik *

в каком городе ситуация? Если лишают права управления, то лишают и а и б и ц и дэ! Если СПб и ЛО, то (812)948-11-12

Лиля Абдулина

Лишают ПРАВ, а не категории. Просто НЕЛЬЗЯ управлять транспортным средством-любым . И точка. И адвоката надо было искать ДО того, как лишили, а не после, когда большинство возможностей упущено. Хотя, в принципе и сейчас можете обратиться к адвокату. На подачу жалобы у вас есть 10 дней, так что торопитесь. Результат обжалования непредсказуем, но денег это будет стоить вам немалых.

Ви
Виктория

Нужно было в суд идти с юристом, либо адвокатом! А лишают права на управления транспортным средством, не зависимо от категории..