Настя

Вопрос к юристам. Права потребителя

Добрый день. Заказал через интернет магазин товар, пришло автоматическое сообщение, о том что мой заказ принят и менеджер со мной свяжется. Но спустя больше недели никто со мной не связался. Когда я уже забыл о своем заказе, ко мне пришло письмо с просьбой оставить отзыв о моем заказе. В отзыве я и написал что товар и менеджера не дождался и поставил низкую оценку. В тот же день со мной связался продавец, хотя и без оскорблений, но в грубой форме и с визгами потребовал удалить мою оценку и отзыв и обвинил меня в том что я сам виноват что со мной не связались. На какой либо компромис идти отказался. Примерно через 5 дней моя оценка и отзыв удалилась администрацией сайта по просьбе продавца. Т. е. новые мои коментарии не выкладывались вообще. Т. е. оставляются только угодные продавцу оценки. Не могли бы Вы объяснить в чем неправ продавец с юридической точки зрения. И могу ли я идти со своей претензией в общество защиты потребителя. Мне не нужны никакие компенсации и даже извинения продавца, хочу чтобы просто мой отзыв о качестве обслуживания снова был на сайте, чтобы следующий покупатель мог по нему ориентироваться. Заранее спасибо.

Сайт сторонний, на нем регистрируются продавцы для предоставления своих услуг. Им просто выделяется своя страничка со списком товаров.

Администрация сайта сказала что продавец потребовал удалить мой коментария, якобы информация в нем ложная.

Евгений Виноградов

а в ЧЁМ вы видите нарушения прав потребителя ?
в том что вам НЕ доставили товар ?
или в том что удалили ваши комментарии?

если вы уже НЕ хотите данный товар - то какой смысл бороться с ветряными мельницами
вы и правда думаете что эти коменты кто то читает? да нафиг они никому не нужны

ибо половину из них пишут сами продавцы - когда хвалят себя
вторую половину пишут конкуренты - когда хаят этого продавца

так что забейте и наслаждайтесь жизнью

Максим Комаров

Смотря что за сайт. Если его личный - ничего вы не сделаете. Поэтому нужно всегда использовать сторонние сервисы, типа Яндекс. Маркета - там такое не прокатывает.

Александр Лушников

да не переживай. етого продавца -менеджера наказали полюбак в "соответствии". такой херни хватает и не по пустякам а по крупному. из-за каждой мелочи морочится-нервов не хватит.
я вот уже третий месяц на работу без машины езжу (на электричке) - нервничать перестал почти. Хоть и хала полнов общественном транспорте, но не сравнить че на дорогах творится.

Елена Февралева

Оплата была? Нет. Услуга не оказана. Можешь хоть к Папе Римскому идти.