Вера

вопрос к юристам или у просто знающим права потребителей

Подарили мне машинку для стрижки волос, непрофессиональную, бытовую. А мне она не нужна, так как работать с ней я не хочу. Могу ли я отнести ее в магащин и попросить вернуть деньги? Или она относится к товарам неподлежащим возврату?

Евгений

ПРОСИТЬ - можете !
а вот согласится ли продавец - это решит только он

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Denis Kasumov

Ты правельно думаеш Иван, она относится к товарам неподлежащим возврату как и трусы, бритвы, расчёстки, зубные счетки... .
Это всё товары личной гигиены. Обратно в магазин принять не имеют прова.

Степан

Вообще-то она как раз к такому товару и относится. Но если Вы таки нею не пользовались, то поговорить с продавцом можно
Но я, как продавец, не хотел бы забирать товар назад - мне ведь платят зарплату от продажи.
Можно выставить на аукционе, типа аукро

Юля Глазырина

Здравствуйте Иван! К сожалению этот товар у вас в магазине не примут назад. Во-первых, это товар не подлежит возврату так как он является товаром индивидуального пользования. Во-вторых, у вас на данный товар нет кассового чека.