Р.
Рафаэль .

Вопрос грамотному Юристу (адвокату) о защите прав потребителя.

Всем Добрый день.
У меня ситуация такова: Обратился к одной компании для построения здания на моем участке. Есть договор, план и др. документы. После моего отлета я приехал на проверку, а они мне построили к дому еще и Баню с гараж.

Теперь они требуют с меня за это деньги.
Конечно я им платить не собираюсь по причине ( Улучшение жилищных условий ) Но как мне это доказать в суде? мне когда-то сказали что есть такой закон ( Улучшение жилищных условий ). вот только я его грамотно истолковать не могу. Может подскажите мне пожалуйста (закон, статью, ссылку для ознакомления) ???

Спасибо

Спасибо. Расскажу следующее. пример почти мною сказан тот же самый. ( теперь вот как обстоит ситуация) я в ДДУ. у меня балкон по договору ( балкон с остеклинением - 1)
мой застройщик после выплаты всей суммы за квартиру присылает мне уведомление об доплате 200тыс+ за изменением коэффициента с 0.3 (балкон) на 0.5(лоджия)

в итоге после независимой экспертизы (ПИБ) , Обл. Инвентаризации, прокуратуры, письма с партии (Единая Россия) где все говорят что у нас согласно договору, проекту и СНИПУ у нас балкон. а застройщик кладет на это все (...) и говорит что у нас лоджия. и без доплаты не ключей не акта приемки. передачи нам не дает. нарушает при этом аж 7 пунктов в договоре. теперь нам надо идти только в суд. (сколько будет длится суд??? ) на какие пункты в законах нам надо опираться???

Лёха Петров

В консультанте посмотрите, там все что нужно есть.

Bad-Boy Sexy-Boy

При чем здесь улучшение жилищных условий? Смотрите в своем договоре, что являлось его предметом, на какие работы составлялась смета. Если строительство бани с гаражом предметом договора не являлось и средства на их возведение сметой не предусматривались, то требовать с вас деньги за их строительство подрядчик не вправе. Но что-то мне подсказывает, что все было несколько не так, мягко говоря. Я не первый день на свете живу, но еще не видела таких идиотов-подрядчиков чтобы они за свой счет кому-то что-то строили в надежде потом получить за это деньги.

Анастасия Кулик

В договоре что оговорено? ? ?Это и оплачивай