Дмитрий Казаковцев

Вопрос по защите прав потребителей?

Можно ли вернуть в магазин стир. машину, после обнаружения глюка в программном обеспечении? 3 дня с даты покупки. В идеале обменять с доплатой на другую модель. И как это обосновать с юридической позиции? Подскажите пожалуйсто, ато жена очень расстроилась.

Елена Воронина

Сдай на диагностику по гарантии. Через 3 месяца ты поймешь, что в "Эльдорадах" покупают только олени.

Алексей

В течение 15 дней с момента покупки можно.
Ст. 18 ЗоЗПП

Евгения Надеенская

да ! при условии что это НЕ глюк - а ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ недостаток

в течении 15 дней с момента покупки

к продавцу с ПИСЬМЕННОЙ претензией

в ней потребовать ВОЗВРАТА денег ИЛИ обмена товара ( выбирать ОДНО)

не вздумайте самостоятельно ( либо по указке продавца ) обращаться в СЦ

ТОЛЬКО к ПРОДАВЦУ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.