Pucca Kim

Вопрос о защите прав потребителя. Киев

Случилась у меня такая неприятность:
3 недели назад нашла интернет магазин, занимающийся продажей платьев и пр. одежды.
Вот ссылка
http://xn--80apgnfk6c.com.ua/
(название уже настораживает, жаль, что я только сейчас это заметила)
Я выбрала платье, проконсультировать с менеджером. Легенда такая: они заказывают платья в Китае, при этом покупатель платит 70% стоимости, платье заказывают, 2 недели оно идёт, а потом клиент при поручни платить курьеру остаток, все счастливы. Но всё бы было так, если бы не было иначе. я дождалась таки платья спустя 2 недели, с того момента как перечислила некой Стояк Александре 70% стоимости. По телефону мне сообщили, что платье уже пришло и любезно согласилось привезти мне его домой. Ок, привозят мне его, а у меня «на голове» малой скачет, в попыхах развернула, глянула, не то конечно что я ожидала, но, думаю, примеряю, если совсем не подойдёт то верну обратно (с самого начала мне 100 раз повторяли, что в случаи чего товар они без проблем возвращают и деньги отдают) . Я как дурочка, попалась. Давала курьеру разницу, мне не дал ни чека, ничего. Ушёл. Стала мерять платье, а оно кривое, жуткого качества. растроенная звоню сказать, что желаю товар вернуть, мне говорят «конечно, если все бирки на месте мы деньги без проблем вам вернем» а я смотрю на него, а бирок никаких и нет. Он меня давай убеждать, что такого не может быть и т. д.
Я пыталась мирно решить, ведь бирку могли не повесть и пр. Но менеджер сказал, что вопрос закрыт, бирки нет, значит и возврата нет. Бросил трубку. начались качели — я звоню, он сбрасывает, доказывать другому менеджеру, прошу контактный директора, она вежливо отказывает и всё толдычит мне, мол «бирки не могло не быть» и «мы вам ничем не можем помочь»
Я часто платила деньги вперёд и мне казалось что такие дешёвые кидальные схемы остались в лихих девяностых.. .но выглядит так, что бирку они сняли специально для того что отказать в возврате.
Так вот сам вопрос: какими должны быть мои действия? могу ли я обращаться в общество по защите прав потребителей или писать заявление в милицию о мошенничестве. Или это гиблый номер?

Евгений Адамов

недавно боролись -на почту если интересно опишу