Ал
Алия

помогите решать вопрос по защите прав потребителей

Я купила сумку в одном из магазинов нашего города , когда покупала её мне дали чек я его взяла. через 3 недели у меня сломался замок я пришла в магазин показала им чек они на до мной посмеялись и отпрвили меня домой сказали что у них гарантия на сумки всего 2 недели . Когда я летов покупала в этом магазине сумку и они мне не дали чек у меня сломалась ручка в течение месяца я к ним пришла они мне сказали у нас гарантия МЕСЯЦ показывайте чек поменяем . Что мне сейчас делать я хочу поменять эту сумку почему они сначала говорят у них месяц гарантия потом я прихожу с чеком они уже говорят 2 недели как тут быть?

Денис Денисов

раз вы живете в ГОРОДЕ, значит идете в администрацию, в отдел защиты прав покупателей, и там все рассказываете ...

Яна Иванова

Продавец устанавливает срок гарантии по своему усмотрению. И он должен быть установлен письменно.
Если в чеке не указан срок гарантии - то считай, что ее нет вообще.
Это не лишает тебя права на защиту твоих прав как потребителя, однако ты должна доказать что причина поломки замка возникла до передачи тебе сумки.