Виталий Назаров

Помогите с задачей по защите прав потребителей!!

Жители с. Нижний Буг Донецкой области обратились с коллективной жалобой в областную инспекцию по защите прав потребителей с просьбой принять меры по прекращению деятельности частного предпринимателя Коритина. Свою жалобу они обосновали тем, что Коритин нарушает законодательство о защите прав потребителей, а именно: обманывает покупателей, не пользуется кассовым аппаратом при отпуске продукции, реализует продукцию, которая не имеет соответствующей документации, не придерживается требований относительно обмена некачественного товара. При этом жителе села вынуждены покупать товары первой необходимости в магазине Коритина, так как другого магазину в селе не имеют.
Обратились ли по адресу жители села? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? Что должен сделать орган защиты прав потребителей относительно ЧП Коритина? Законно ли будет закрытие деятельности Коритина?

Буду благодарна за любую подсказку)

Аслан Кушхабиев

вы сами почитать не пробовали? инмрекция регулирует отношения между продавцом и покупателем. претензии к качеству товара. кассовые аппараты отслеживает налоговая и тд