Ев
Евгения

как высчитать инфляцию за 8 лет с 60 000 руб? если можете подскажите? заранее благодарна

Сандал

Нужно уточнить инфляцию по каждому году (можно найти где-то на гос или эконом сайтах или прямо так и набирать в поисковике инфл за такой-то год) и прибавлять на калькуляторе проценты последовательно за каждый год. например 8%, 9%, 11%% За три года получаем 100+8%=108+9%=117,72+11%= 133,67 Т. е инфляция за три года почти 34%, а не 28. Имейте ввиду.