Александр Алексенко

Какая видюха лучше, мощнее? AMD Mobility Radeon HD 7730M или NVidia GeForce GT 650M ?

Не знаю просто выбираю между двумя ноутами, у одного (Асус) нвидиа а у второго (Делл) Радеон, будут ли они одинаково тащить современные игры?

Anatoliy A.с

Будут тащить игры По мощности они от друг друга не отстают у (Асус) есть свои примочки выбирай сам!

Анастасия Капусняк

nVidia на порядок мощнее. Посмотри по тестам в интернете - Nvidia GT650 на 49 месте по тестам сайта notebook-ccenter.ru, а HD 7730m на 83 месте. Разница в производительности до 40 процентов.
7730M - http://www.notebook-center.ru/video_399.html
GT650M - http://www.notebook-center.ru/video_372.html

Татьяна Гапенко

Да, nvidia бесспорно производительнее в данном сравнении.
а вот на счет "будут ли они одинаково тащить современные игры? "
могу сказать только одно, нет... т. к. M-катры, Mobile/Mobility....неважно, но они урезанные по функционалу относительно аналогичных полных версий для Desktop. Делается это прежде всего для снижения тепловыделения. Если даже так грубо сравнить визуально две видеокарты GTX 660Ti и расковырять какой нибуть ноут найти участок платы на котором распаяна его видеокарта, и тут должно стать ясно что тот лапоть что стоит с стандартном Desktop'е без дополнительных доработок в плане миниатюризации за счет урезания функционала конечной видеокарты не получится, и если даже чисто гипотетически это сделать ноут будет толщиной с строительный кирпич. Ибо обеспечить нормальное охлаждение штатым то видеокартам ноуты за частую не могут а тут еще и такое. Так например появился маркетинговый миф как игровой нотбук xD

Елена Лысенко

Видеокарты ноутбучные, какой мощности ты от них хочешь?