Анатолий Быков

Оценки. Если в двух триместрах тройки, а в последнем пятерка, может ли итоговая быть 4?

Наталья Гойда

думаю да.... но и тройки могут перевесить.. . нет думаю будет 4

Александра Морозова

да. поцелуй учителя.

Султан Каландаров

3 + 3 + 5 = 11
11 / 3 (кол-во) = 3,66666666 => 4
По методу округления: 0, 1, 2, 3, 4, - в меньшую сторону, 5, 6, 7, 8, 9 - в большую.
Значит, вполне шанс получить 4, т. к. в последнем ты постаралась.
На всякий случай, поговори с преподом.

Наталья Игумнова

Может, т. к. в последнем триместре идёт повторение изученного за год . С большой вероятностью, если в последнем триместре среди текущих оценок больше "5".