Big Z

Может ли руководство ОАО понизит оклады и на солько?

Ал
Алсу

Конечно может. До прожиточного минимума например

Артур Саркисов

Понижение окладов возможно при сокращении одной должности и введение в штатное расписание должности уже с другим окладом. Но для этого работодатель обязан писбменно под роспись предупредить работника за 2 месяца об изменении условий трудового договора ( ст. 74 ТК РФ) . А работник уже думает, остаться им на этом месте или искать новую работу.

Лена

Руководство решило сэкономить вот и все дела. Они ниже прожиточного минимума не могут платить, а все остальное на усмотрение руководства.

Towards Todeath

организация заключает каждый год с работниками письменное соглашение. в котором оговариваются тарифы и оклады.

Мерим Сыдыгалиева

Может, но только при наличии везкой причины и согласии профсоюза, с предупреждением за 2 месяца!!! В противном случае всё это оспаривается через инспекцию и прокуратуру! В принципе работодателю проще урезать премии и доплаты, чем трогать оклад-последствия и процедура проблематичные