Ann __

Что такое детство? когда оно кончается?

Татьяна Горева

Детство - это процесс самопознания, когда программа обрабатывает всю получаемую информацию, и перерабатывает ее.. . мозг саморазвивается, именно поэтому детство и ассоциируется у нас со сказкой, ибо прошло в самообучении.. .

а когда мы вырастаем, мы уже знаем что такое хорошо и что такое плохо, знаем ЧТО есть ЧТО.. . поэтому и скучно нам и неинтересно!

Мое бестолковое имхо!

ОК
Оксана Кляницкая

У вас, мадам, оно начинается -
Второе детство на вас снизошло.
Маразмом оно у вас называется.
А то, что в начале - давно уж прошло.
И кончится это второе могилою,
И бугорком на теле земли.
Ах, детские дни, для каждого милые,
Для вас незаметно в маразм перешли 🙂

Мамаз Муткин

Оно кончается, когда мы перестаём жить сейчас, голова забивается либо прошлым, либо будущим.

Tosha Argentum

Индивидуально. От жизненного восприятия зависит. Иной и в 6 лет старичок, а другой - в 60 ребенок.

Елена Васильева

Дество заканчивается тогда, когда мы перестаем чувствовать и начинаем думать. Когда искренность меняем на выгоду.

Oleg Nakoshnyy

Согласно комментарию Sorrow, можно быть ребенком и в 60 лет.

Я до сих пор не знаю, что такое хорошо и что такое плохо. Думаю многие русские со мной согласятся.

Де
Денис

Лет в 16. Но в душе его хранить и воспроизводить можно всегда)

Н@дюш@

Когда твои проблемы никто за тебя не решит. Чем раньше проблемы, тем меньше детства, поэтому родители оберегают своих детей от неудачного опыта.

Валентина Лысова

Надо совмещать ребенка в себе с "взрослой" реальностью. Художник, например, всегда в душе ребенок: все, что добавляется к его детскости -- воля и самодисциплина. Тогда мы наблюдаем реализацию таланта.. . И это относится к любой сфере... Давить в себе ребенка -- большая ошибка. . Это означает бить кулаком в лицо души, выбивая ей зубы. . Жестоко? Но этим занимается большинство из нас и учит этому своих несчастных детей.. . Душа -- ребенок, чистый и наивный, она знает, зачем пришла в этот мир. Но сколько умелых, безжалостных суфлеров! Немалое бесстрашие нужно, чтобы позволить себе оставаться самим собой...

Елена Воронина

Иногда оно так и не кончается, оставаясь в душе до самой старости.

Мырза Саматов

тогда когда пора делать ВЫБОР