Александр Тумайкин

Какая порода собаки на фото., ? и может ли она взять медведя.

Ол
Ольга

Эрдель-терьер.. .
Отличная собачка, хороший друг.. .
Пойдёт в охоте, как на мелкого зверя.. .
Так и на крупного.. .
Если не жаль потерять собаку, идите с ней и на медведя.. .
Взять она его конечно не сможет.. .
Но под выстрел продержит, не сомневаюсь... .
Только надо таких три-четыре... .
Если уж идти с одной или двумя собачками на мишу... .
То это должна быть лайка...

Ал
Александр

В произведении Джеймса Кервуда "Гризли" описано, что канадские охотники ходили на медведей именно с сворой эрдельтерьеров, но у нас порода охотничьи навыки потеряла, используется в основном как служебно-декоративная. Хоть если не жалко попробуй притравить, но думаю будет труп.

Та
Танечка

взять не может, но почуять и выгнать с берлоги, сможет если вы ее приучите

Ге
Геннадий

не очень видно, но по-моему эрдель терьер, эли это она, медведя точно не возьмет

Тэране

Это Велш Терьер.. .

Внешне велш терьер представляет собой эрделя в миниатюре, от которого он собственно и произошел, путем скрещивания с другими породами терьеров. Максимально допустимая высота в холке - 39 см. Вес - 9-10 кг.

Ва
Васёк

эрдель-терьер. хороша на мелких зверей. не для птицы и тем более не на медведя.

Катя

и вы надеетьсь только на ответы? не смеши пу, она итак смешная, а собака это полюбому друг, и обычно предаёт человек

Настя

Такая и медведя завалит!!!

Валентина

терьер на счёт медведя сильно сомневаюсь ну а вот крыс она ловит на раз-два.

Ольга

"Добиваясь совершенства форм и всего облика питомцев, заводчики породы не забывали о развитии охотничьих качеств и лучших свойств характера вельштерьера — охотничьей страсти, злобы к зверю при сохранении стойкости в бою в сочетании с отличной дрессируемостью и контактностью этих собак с владельцами. Это обусловило возможность применения вельштерьеров не только по их основной специализации — норной охоте, но также на охотах по водоплавающей и другой пернатой дичи, при добывании хоря, норки и бобра, для работы в загоне на копытного зверя и для розыска подранков по кровяному следу. "

Для охоты на медведя возьмите лучше пару хороших лаек.

Денис

Может. Если умеет громко лаять)

Владимир

Вроде на сегодняшний день ни одна собака не может взять медведя, да наверное в задачи животного входит остановить и обозначить зверя стрелку. В аватаре терьер, терьерами вроде всегда травили медведей, поэтому скорее да (может взять) медведя.