**
***ян@чка ***

Как быть? Ремонт и соседи!

Нужно утеплить и остеклить лоджию, убрать порог между кухней и лоджией, но шуметь нельзя днем с 13 до 16 часов, или с 12 до16, соседка 100% будет звонить во все инстанции и писать жалобы.
Я не могу рабочих выгонять или спать укладывать на это время.
Договориться с ней не получится абсолютно точно. Что делать?

Делать будут не просто рабочии, а фирма, занимающаяся остеклением, и никакой другой работы я им дать не могу!!

! София Гульянц !

Вообще то ремонтом можно заниматься с 9 до 19 ч, никакого закона вы не нарушите.
А если идти на поводу этой мадамы, то ремонт можно растянуть надолго.

Та
Танечка

В то время, о котором Вы написали вы имеете право делать ремонт.
У нас в Городе шуметь можно до 21 часа, с 9 утра. Нельзя - в выходные и праздничные дни.
У нас соседи 4 месяца делали ремонт, да так шумно, что в квартире невозможно было находиться. Но - днём. И никто не жаловался - имеют ведь право!
Если в другое время - да, соседи могут пожаловаться.
А в это время - никто на её жалобу реагировать не станет.
И Вы не обращайте внимания.

Александр Леонов

А зачем договариваться? Имеете право в рабочие дневневные часы на ремонт. Можно даже какие-то законы почитать. А вообще, кто рано встаёт, тому бог перфоратор даёт!

Алена Макуха

Ну нет таких работ, при который перфоратор или дрель ПОСТОЯННО работает. Пусть все шумное рабочие делают с утра до 13 и с 16 до конца их рабочего дня. А в период с 13 до 16 пусть что-то тихое поделают. Вообще-то, вы, конечно, имеете право шуметь днем. Это просто дело соседское - зачем вам ругаться. Но если по другому - никак, поговорите, пусть пару дней потерпит....

Шавкат Шарипов

Да пусть жалуется, Вы ничего не нарушаете.

Оксана Мерзликина

Строительный шум может быть с 10 до 19 часов. ТОЛЬКО в будние дни.

Анна Малышева

Пускай звонит, в эти часы Вы имеете право шуметь и плясать. Что она весь дом держит, не нравятся соседи пусть в частный переезжает, ишь какая.

Maral Iskandarova

Купи цветы и тортик.

Юлия Лаврентьева

Позвоните в ДЭЗ и спросите, можете ли вы шуметь днем и сообщите, что ваша соседка против. Можно подстраховаться и им заявление написать, мол, сообщаю, что буду проводить ремонтные работы тогда-то, копию соседке в ящик опустить. Хотя в принципе можно и просто на нее наплевать, в суде она ничего не добьется.

Veronika Gagarina

не знаю, у нас соседи порой и в 22 сверлят и даже как то был случай 1 раз - ночью!
так что по закону можно в будни до 18 в вых вроде нельзя, НО никто этого не соблюдает, а этой старушке либо объяснить либо купите ей билет (кино) куда нибудь подальше пусть гуляет))))

Алексей Илюхин

у нас шуметь нельзя с 23-00 до 8-00. а между 13 и 16 -00 просто НЕ ПРИНЯТО шуметь, уважая соседей.
мы сейчас делали ремонт, так на это время планировали менее шумные работы))) )
но лучше всего ЗАРАНЕЕ подойти к соседке и предупредить, что шуметь будете ВСЕГО 1-2 дня, заранее извиниться за причиняемые неудобства. короче - наладить с ней человеческие отношения))))

Михаил Шпиев

а почему нельзя шуметь? с 10-ти до 18-ти можно шуметь

Алексей Зайцев

у нас можно шуметь с 8 часов утра до 22 вечера. даже сами менты скажут.

Krelian Mr

Пусть звонит, в это время как раз люди и работают.

Ирина Гончаренко

А с какой стати она будет жаловаться? По закону нельзя шуметь в ночное время (23:00 - 7:00), правда, на ремонтные работы ограничения имеются, вроде, после 21 сверлить нельзя.. . А посреди дня хоть чечетку отбивайте, пущай телефон накаливает, толку она от этого все равно не получит.

Светлана Павлова

Вы имеете полное право делать ремонт!

Виталий Галаганов

купите ей путевку в санаторий

Алексей Анищенко

пошлите ее куда -подальше, я сомневаюсь, что она вас бы слушала, делая ремонт у себя, еще глядишь и нахамила бы!!!! Зависть у нее скорее всего!!!!

Ринат Галиев

странная соседка у вас

Сергей

Работа шумная по остеленению лоджии и удаления порожка займёт где то около 4 часов !! Так что пусть терпит ваша соседка! ! Вы имеете полное право шуметь целый день до вечера !!

Nastena

пусть жалуется, когда она их всех достанет, я думаю они подробно ей объяснят ваши права и занесут для себя в чёрный список