Ал
Александр

Определить давление азота в ампуле, если при 0С в ней концентрация молекул равна 3,5•10 в14 степени

Екатерина Степовая

3,5•10 в 14 степени ЧЕГО?? ? Молекул на литр или чего? Молекул на кубометр, молекул на миллилитр?

Stas Dergachev

По формуле основного уравнения МКТ.
р=n*k*T. ( p-давление, k -постоянная Больцмана=1,38*10^(-23)Дж/К, n -концентрация ( если концентрация не в системе СИ - переведи ),T -абсолютная температура=273К )
осталось подставить.