Елена Кислинская

Pascal ABC.NET кубики

Я где-то слышал что в паскале АВС. NET можно хранить картинку (будем её рисовать знаками в консоли) и пока она полностью не будет готова, то её не выведет на экран (Это избавит нас от мигания экрана) . Как можно осуществить это в Примере:
uses CRT;
var g:byte;
begin
repeat;
sleep(50);
ClrScr;
for g:=1 to 5 do begin
writeln(#9608,#9608,#9608,#9608,#9608);
writeln(#9608,' ',#9608);
writeln(#9608,#9608,#9608,#9608,#9608);
end;
until g=6;
end.
Если это невозможно, то так и напишите.

Марина Андреева

есть такая вещь как двойная буферизация.. . она в делфи.. . а делфи это более развитая версия паскаля
на делфи пишут программы уже для windows

Во
Вова

Через "процедура" не придется рисовать по новой.
КлрСкр избавит от мигания на экране (ненужные символы лучше зарисовать под цвет фона вместо удаления).

Вадим Бартенев

Можно, только не в текстовом режиме. Вернее, в текстовом режиме тоже можно, через прямую работу с видеопамятью.. .но ЗАЧЕМ? Консоль не для того придумали. Рисуй в graphABC без мигания:
http://pascalabc.net/downloads/pabcnethelp/PABCUnits/GraphABC/gr_LockDrawing.htm