Юрий Самотолков

каково значение воды для человека?

Наталья Алексина

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы понять, какое значение имеет вода для человека, достаточно сказать, что без воды невозможна не только человеческая жизнь, а и жизнь большинства живых существ!
Всего Вам хорошего!

Василий

Организму человека необходима вода для того, чтобы обеспечивать процессы жизнедеятельности:

увлажняет вдыхаемый кислород;
участвует в процессах терморегуляции;
обеспечивает процесс обмена веществ, чем способствует усвоению полезных веществ;
необходима для деятельности всех органов в организме человека;
входит в состав жидкости, которая нужна для правильной работы суставов;
способствует выведению вредных веществ и токсинов из организма.

Александр S

без нее мы сдохнем - делай вывод

Ислам

почитай

Володя Ко

наиважнейшее, так как человек и есть вода... вернее некий белковый бульон в кожанной оболочке... .
соответственно качество потребляемой воды прямо влияет на состояние системы.