Валерий Master

верны ли следующие суждения о праве граждан на благоприятную окружающую среду и способы ее защиты?

А. Право на благоприятную окружающую среду предполагает, что каждый гражданин может получить доступ к информации о ее состоянии.
Б. Гос-во устанавливает нормативы допустимого изъятия природных ресурсов с целью предупредить их истощение.

Денис Вишняков

Б точно верно
А нет