Евгения Надеенская

какой союз является лишним, учитывая строение союзов? 1вариант:

1вариант: 1)ввиду того что2)до тех пор пока3)зато4)в то время как ...НАПИШИТЕ ЦИФРУ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНЕЙ
2 вариант: 1)однако2)если3)оттого что4)или.... НАПИШИТЕ ЦИФРУ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНЕЙ

Ну помогите пожалуйста

Tigran Arutunyan

В 1 варианте это № 3): данный союз состоит из одного слова, в то время как остальные - из нескольких,
во 2 - тоже 3): остальные союзы состоят из одного слова.