Lex Dark

Мамочки, дайте овет!

Ребёнку год и 4, как его отучить от укачивания на руках и в кроватке??

спасибо))

Виктор Большов

Умаялась; -)))

Дарина Стерва

ложитесь с ним в своей кровати, выключайте свет, рассказывайте сказки. пойте песенки, и рано или поздно привыкнет. Понятно что не с первого дня, но недели хватить может.

Николай

просто перестаньте делать это - наживёте беды со спиной
смещение дисков или межпозвонковую грыжу
попищит дня три и поймёт, что правила игры изменились

София Скляр

Моему год и 3, мы придерживаемся определенного режима. Перед сном (днем и на ночь) он бодрствует часов 6, за это время мы успеваем погулять, поиграть, покушать пару раз, ну и вообще, УСТАТЬ так, что ему уже не требуется укачивание или еще что, он просто кладет голову на подушку и засыпает. Интересно, когда он берет меня за ручку, потом своей ручкой показывает в сторону спальни и ведет меня, что бы я уложила его спать )).

Юрий Арчаков

я укачивала на руках и на мяче до определенного момента, а однажды, сыну было год и месяц, я за день так сильно умаялась, что просто положила его в кровать, сама встала рядом, жду реакции... минут 15 и готов... за ручку меня немного подержал, я по спинке и по головке погладила... теперь вот уже 3 недели сам засыпает, положу, а сама рядом с кроваткой сижу, он меня из-за бортиков не видит... правильно вам говорят, ребенку нужно устать... но, если бы истошно плакал, я бы укачала на руках.

Анна Кипоренко

пороть ремнём негодяя

Надежда Волкова

да отучится рано или поздно)
до школы ж не будете качать все равно))

Таис Московская

подождите немного, сам отучиться, еще не время просто

Дарья Куликова

Положите в кровать сядьте рядом, читайте стихи или сказки, или купите игрушку которая сказки читает, ребенок отрубится.

ОК
Оксана Коскова

Он у вас не устаёт сильно, раз не засыпает сам. У нас бывает так вымотается, что вырубается с включенным светом и работающим телевизором.

David

мы тоже очень долго качались. Дочка потом сама отказалась. где то в 1,5 года

ОК
Ольга Калинина

садилась рядом и давала свою руку