Rashad Sariyev

этот вопрос к мамочкам

всем привет. у меня такой вопрос! как набирали в весе ваши детки с месяца? ставили кому-нибудь ожирение? у меня малышка родилась с весом 3130, родила сама без проблем! ! в 7 месяцев взвешивались вес 11.400! врачи ругают, малышка набирает по кг в месяц! кормлю грудью, что делать не знаю! у нас появились проблемы с щитовидкой, пьем витамины, когда ребенок пойдет вес восстановится? я даже боюсь каши начинать вводить, да супчики! прикорм только овощи фрукты пюрешки разные! боюсь если начну давать каши, она больше поправляться начнет! ведь и так вес большой для своих месяцев!

нам поставили 2й степени

поставил эндокринолог

спасибо) успокоили. врачи панику наводят, когда особенно взвешиваемся, опять кг набрали? постоянно говорит толстая будет да и так далее, надоело просто уже, вот я тоже думаю побежит и все наладится)

Свет Александровна

Если на ГВ, у ребенка не может быть ожирения.

Алексей

Вес нормальный, мы тоже набираем примерно в месяц 1200-1000- тоже сначало ругали, потом я сказала (хотя я и не врач) - вот будет бегать ребенок набирать будет меньше и не поверите - они со мной согласились.

Артём

Не знаю, что у вас за врачи, нормально набирает, кушает и хорошо. Тем более грудное вскармливание - отлично. Мы тоже набирали до полугода по килограмму, потом поменьше стала. Где-то читала, что до 2 лет ожирение вообще не ставят. Постепенно молоко будет менее жирным, ребенок двигаться начнет, и вес уменьшится. Некоторые детишки когда ходить начинают даже теряют в весе. И прикорм вводите, не бойтесь, хотя пока ГВ можно не торопиться с прикормом, до года ГВ лучше любого прикорма.