Александр

как думаете, зачем мама мыла раму?

Мария

про букварь и грамматику ответили
1.логопеду в помощь
2.окна нужно мыть от пыли )

Ксения Абрамова

Чтобы ты был грамотным! Здесь в " ответах " , у многих мамы не мыли раму, чувствуется по грамотности ...

Алексей Поляруш

Знала, что об этом напишут в букваре...

Сергей Пересниченко

Видимо, затем, что описать действительный процесс: " мама мыла стекла в раме"-слишком сложно для букваря.. .
Кстати, не знаю как вас, а меня всегда настораживало прощедшее время в этом предложении... Вдруг подоконник скользкий оказался и т. п.

Екатерина Абрамова

Мама любит чистоту и порядок в доме это сущность женщины рожать мыть готовить и быть красивой и загадочной стоя на подоконнике .