Наталья Соловьева

Как работают коллекторские организации? как к ним попадают банковские дела неуплатчиков? что коллектора имеют с этого?

Ivan Kirichek

Банковские дела попадают к ним прямо из банков. Имеют они с этого определенный процент с суммы долга. И, наверное, моральное удовлетворение, та как явно с садистскими склонностями

В:
Виктория :)

их деятельность незаконна

Аленушка Науменко

банки сами продают долги своих клиентов этим коллекторам.. . коллекторы имеют с этого процент, а еще иногда физические увечья (это я на полном серьезе)

а вообще их деятельность спорная, и что-то мне подсказывает, что юридически подкованный должник может послать их лесом...

Сергей Лепков

за 20-30% долга банк продает им сомнительные долги (чтобы не портить себе отчетность, и не иметь необходимости резервировать много средств, в соответствии с требованиями ЦБ) , а коллекторы - что соберут - то соберут и стараются быть в плюсе

Маргарита Новикова

А вообще стоит ли со всем этим связываться с коллекторами, банками. По мне так лучше одно место себе в кровь разорвать но выплатить банку все что пречитаться если вы конечно брали кредит. И потом спать спокойно.
А то потом спишь как на атомной бомбе. И жизнь то еще не известно какая. Нужно будет кредит его уже ни один банк не даст.
Так что лучше всегда платить по всем своим счетам.