Марина Полина

Как не ругаться со свекровью и добиться уважения к себе?

Мы с мужем живем 7 лет, у нас 2 сыновей я из кожи вон лезу, чтобы жить и не отличаться от других! Свекровь вообще хорошая она нам 1-комнатную квартиру отдала мы не просили сама настояла, а теперь тычет! Дала половину денег на машину, второю половину мои родители дали, а второму сыну полностью купила! Ему не тычет, а нам уже костью эта машина стала! Свекор заболел инсульт разбил я сама медик переехали на год к ним, так она требовала платить коммуналку и свет напополам, это не считая того, что в однушке мы тоже платили и там прописана она и муж мой, а мы с детьми в деревне у моих родителей (боялась что квартиру отберу поэтому и не прописывала! она мне так в глаза и сказала) Я ухаживала за свекром подмывала, подгузники меняла, на себе таскала в ванну, а она видит, что я как дура пыжусь придет с работы и говорит я устала я спать, а работает она воспитателем и работа по графику; день с 7 до 13 и другой день с 13 до 7! сыну нашему 4 года я на 2 работах пахала в реанимации, ночные смены, а там не поспишь приходила мыла полы, убиралась, готовила, гладила, стирку загружала (а и у неё жить приехала на время учебы племянница и так она тоже придет с института и спать) А я и свекра таскала на улицу, делала массаж, гимнастику вообщем поставила его на ноги .Ребенком заняться некогда уставала пипец выкрою минутку начну заниматься и что-то не так срываюсь, а она выйдет из комнаты и говорит не так ты учишь, а я ей ну вы же воспитатель вот и помогите мне я вам с мужем помогаю, а вы с внуком займитесь! ой что тут началось! смолчала всё стерпела! мужу говорю давай наверное и домой переходить обратно, а свекор стал чудить, то газ оставить чуть не задохнулись, то пожар чуть не устроил решили остаться! Тут я узнаю что беременна вторым сыном соответственно я уже намекаю пора бы и вам заняться - купать водить, из ванны вытягивать мне как-бы уже нельзя, что тут я услышала и тварь ты не благодарная и т. д и т. п, свекор выскочил начал орать гнать эту суку и отсюда поганой метлой, разревелась и ушла, встретила мужа с работы -рассказала он им устроил пиздячек, а они нам валите из нашего дома не благодарные, мы на утро собрались и ушли! прошло время поулеглось все помирились, но осадок остался и вот недавно та самая племянница решила праздновать день рождение у них дома, родители пришли к нам, а брата младшего позвали, мой муж говорит, а нас что не позвали, а свекровь говорит ну вы же уже женаты и дети есть, что вам делать среди молодых, а гостям от 22 ди 26 лет а нам с мужем по 27!короче Антон говорит я обиделся, так не поступают! Она стала племянницу выгораживать и я просто сказала, а почему у вас Вика на первом месте, а не Антон? Короче я услышала все о себе и родственники стали мужу звонить чтоб он мне мозги отшиб за такие слова, короче я в шоке? .Съездила в церковь заказала обедню за здравие и свечки поставила за всех родственников помолилась и всё простила и отпустила, а жить то дальше как и общаться?

Танюшка Любимова

Забей не обращай внимания

bi
biach007

До хрена написано. Даже не читала все. Не стоит с ней ругаться. К хорошему это не приведет точно, а вот неприятности можно не миновать. Убедилась на собственной шкуре. Её нет уже в живых, но сын её до сих пор любит.

Ан
Андрей

чтоб стать хорошими надо жить отдельно. . сьезжайте лучше. пусть они за вами бегают