Лея Премыслер

Как называется американский фильм годов 70-80 про то как создавался Джаз в исполнении негров ?

Старый фильм, все происходит в старом американском городке, где продюсер заметил на улице поющего (побирающегося) негра, позвал его в студию на запись вокала (такой грубый, низий голос) ,далее негр богатеет, зовут своего друга на пробы ...вообще весь фильм про то как создается джаз, создается группа, как зарабатывают деньги на музыке ...и тп. мало что помню еще

Показывали поздно ночью, очень давно по телеку, не досмотрел тогда и вот решил пересмотреть а название не помню (((

Ильнара Насырова

Может " Птица " с Форестом Уитакером
http://www.kinopoisk.ru/film/4778/