Анжелика Поддубная

Как изображали Ареса?

Марина Давыдова

Арес – бог вероломной войны, сын Зевса и Геры. Греки изображали его в виде сильного молодого мужчины.

Его атрибуты: копье, горящий факел, собаки, коршун.

Внешне Арес очень привлекателен: он силен, атлетически сложен, высок ростом.

Его изображали в военных доспехах с оружием в руках, на голове у него был шлем, в руках он держал щит, копье и меч. Обычно он сражался в одиночку на колеснице запряженной четверкой яростных коней, а за ним летели его сыновья Димос и Фобос. Сестры Эрида (Раздор) и Эно - богиня убийства и разрушительница городов, которую римляне звали Беллона, помогали ему.

Несмотря на то, что у Ареса такая внешность, он довольно труслив и не переносит боли. Когда в боях под Троей герой Диомед при помощи Афины ранил его копьем, крик Ареса был так же силен, как крик десяти тысяч человек.

Сергей

В древнегреческой мифологии Арес – один из богов Олимпа, бог войны ради войны, вероломный, коварный и вечно пьяный, получавший удовольствие только от кровавой битвы.

Арес был законным сыном Зевса и Геры, рожденным ими в браке.

Характер Арес имел скверный, жестокий и буйный. Поэтому он почти всем был ненавистен. Зевс грозился сбросить Ареса в Тартар, и его останавливало только то, что Арес был его сыном.

Бессменной спутницей Ареса было богиня раздора Эрида, любившая войны и распри, а бог смерти Аид, жаждавший получить как можно больше душ погибших воинов в свою власть, питал к нему благосклонность.

Алексей Бодрый

Арес - это Марс, громовержец.

Алена Колесникова

В полном вооружении, того времени, когда его изображали...