Елена Сафарова

Налетай не ленись покупай живопись, вам какая тематика в живописи больше нравится и какая картина самая дорогая в мире?

Павел Пронин

Рекорд цены, установленный «No 5, 1948» Джексона Поллока был побит при продаже картины Поля Сезанна «Игроки в карты» . Она была продана за $250 млн. в феврале 2012.

Серия из пяти картин Поля Сезана «Игроки в карты» , написанных в период 1890–1895 годов. Картины отличаются между собой по количеству изображенных игроков и размеру. Четыре картины хранятся в музеях Европы и Америки, пятая до недавнего времени хранилась в частной коллекции, пока её не выкупили власти Катара для национального музея.
В феврале 2012 года было объявлено о продаже одной из картин серии, написанной в 1892–1893 годах. Семья эмира Катара согласилась купить картину у частного коллекционера за 250 миллионов долларов. Таким образом, картина Сезанна стала самой дорогой из когда-либо проданных.

Да
Дарья

Я бы вообще не тратила ни копейки на древние картины. Там ведь от истинного худождника НИЧЕГО не осталось
Реставрация... а что это такое? какая-то мариьИванна дорисовывает то, что отвалилось

Алексей Миняев

самые дорогие картины эпохи возрождения я думаю их и оценить то сложно.

Igor Zinevich

мне импрессионисты нравятся

Светлана Корнишова

Самой дорогой картиной а мире является картина «No 5, 1948», написанная в абстрактной манере американским художником Джексоном Поллоком. Недавно она была продана за 140 миллионов долларов.
На втором месте идёт картина, немного уступившая в цене, «Женщина III» Виллема де Кунинга. Она была продана в 2006 году за 137,5 миллионов долларов.

Саня Sav

Самая дорогая ..не знаю ..я бы выбрала что-то из Ван Гога !!

Анастасия Однорог

я люблю композиции -это как рассказ или роман! Там где с помощью поз и жестов художник достигает речи !