Юлия Лапшина

С какой точностью надо взять число p при расчёте объёма цилиндра?

Нуфер Евгений

С такой же, с какой известны остальные данные.
Ну и с какой требуется получить результат, конечно.

Хасан Неизвестно

4 знака после запятой

Наталия Козлова

Сама подумай, если цилиндр - железнодорожная цистерна, надо ли тебе знать её объём с точностью до 1 мл? Или до 1 л?

Относительная погрешность приближения 3,1416 - около 2 ppm, что соответствует 2 мл на 1 м³, или 2 л на 1000 м³.

Относительная погрешность приближения 3,14 - около 0,5‰, что соответствует 0,5 л на 1 м³.