Светлана

Для чего добавляют цинк в алюминий при соотношении 5% на 95%?

Для защиты стали от коррозии используют сплав, состоящий из алюминия (95%) и цинка (5%). Что дает нам этот сплав? И почему мы не можем использовать сплавы алюминия и меди, алюминия и марганца и т. д.?

Murderous

чтобы люминий меньше окислялся

Наташа Жирук

там используют не аллюминий а свинец по крайней мере я на гольванике работал у нас так было