К*
Катерина***** ***

морфологический разбор имени числительного - 107 суток помогите!!!

Ирина Осипова

Сто семь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь.
Н. ф. – сто семь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном или винительном падеже (без предложения не определить.
III (Что? ) сто семь суток (подчеркните одной чертой, так как всё это словосочетание является подлежащим – если падеж именительный; пунктирной линией, так как это дополнение – если падеж винительный) .

Сравните:
Сто семь (именительный падеж) суток длились бесконечно долго.
Я навсегда запомню эти сто семь (винительный падеж) суток.

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить некоторые грамматические категории и синтаксическую функцию.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за сутки никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор числительного сто семь? А в дополнении к вопросу записать предложение.
3. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи. Таблички из Интернета Вам в помощь.

ОК
Ольга Криницкая

молодец хорошо разбираешь

Андрей Любчук

отлично разбирает

Александр Шумарин

Сто семь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь.
Н. ф. – сто семь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном или винительном падеже (без предложения не определить.
III (Что? ) сто семь суток (подчеркните одной чертой, так как всё это словосочетание является подлежащим – если падеж именительный; пунктирной линией, так как это дополнение – если падеж винительный) .

Сравните:
Сто семь (именительный падеж) суток длились бесконечно долго.
Я навсегда запомню эти сто семь (винительный падеж) суток.

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить некоторые грамматические категории и синтаксическую функцию.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за сутки никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор числительного сто семь? А в дополнении к вопросу записать предложение.
3. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи. Таблички из Интернета Вам в помощь.