Ирина

Нужен совет по булевой алгебре.

Добрый день, только изучаю булеву алгебру и наткнулся для себя на грабли. По примерам из рунета ничего выяснить не смог. К примеру у меня есть функция о трех переменных f(x1,x2,x3). Знаю что каждая переменная имеет значение константы 0,1 . Как из этих значений определить вектор значений функции ?. Прошу помочь понять данный пример.

Михаил Мангибаев

всех комбинаций х1, х2, х3 ровно 8
давай составим вектор значений функции константа равная 1
а теперь составим вектор значений функции Логическое И:
т. е. совокупность всех вариантов переменных и значения функции и есть вектор значений
А теперь внимание, вопрос: а сколько же функций может быть
ответ:
2^8 а почему - догадайтесь сами ))))))