Прокопов Макс

Посудомоечная машина

Недавно купили посудомоечную машину, (используем таблетки "Ta Gro"), сейчас очень плохо моет и какой-то белый налет на вилках ложках и очень хорошо видно на прозрачных кружках!! ! Если надо сменить средство то на какое?

***светлана ***

РАЗВОДЫ НА СТЕКЛЕ?
Вы можете определить причину разводов на посуде путем замачивания стекла в уксусе в течение 5 минут. Если разводы удаляются, то это из-за твердых отложений в воде, убедитесь, что солехранилище пополнено. Не беспокойтесь о переполнение его.

Если разводы не удаляются, это состояние, известно как травление. В такой ситуации, используйте меньше моющего средства и остановите предварительную мойку. Средствам для мытья посуды требуется немного грязи, чтобы работать, в противном случае она будет иметь тенденцию к поднятию пены.

ЧТО ЗА СРЕДСТВА Я ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ?
Все современные моющие средства для посудомоечных машин имеют состав специально для работы в посудомоечных машинах. Ни в коем случае Вы не должны использовать обычное моющее средство, поскольку это вызовет избыток пены, которая может привести к утечке. Если всё таки случайно использовали, насыпьте обычной соли в камеру, чтобы разогнать в результате пену. Затем промыть от лишней соли, прежде чем использовать.

Существуют 3 основных вида моющего средства посудомоечной машине - это порошок, жидкость или гель и таблетки. Какие из них вы выберете, будет зависеть от личных предпочтений, но большинство людей считают таблетки очень удобными, хотя использование порошка, как правило, будет более экономичным, а от жидкостей меньше абразива на тонких элементах.