Амина Алипханова

Бегут не от жизни, В былое уход – не Исход???

Ил
Иллиан

бегут от законов на право. чтоб жить

Женечка Павлова

Бегу не от жизни,
В былое уход – не Исход.
В пожарах гражданской
Сгорели столбы верстовые.. .
Болярина Лавра
И первый Кубанский поход
Вином и молитвой,
Увы, не помянет Россия.

Припасть бы к истокам
В промозглых кубанских степях,
Где шли добровольцы,
Кресты вдоль дорог оставляя.. .
Спаситель простреленный
Плыл над рядами папах,
На путь этот крестный
Устало глаза закрывая.

Мне скажут: химера!
Какой восемнадцатый год?
Но снова эпоха
Диктует забытую драму.
И я помяну
Всех, кого выводили в расход
По прихоти левой ноги
Победившего хама.

И Бог отвернулся,
И проклял державу мою,
Где полною мерой
Мы все, что хотели, вкусили.
За белое воинство
Полную чашу налью
И всех помяну,
От кого отвернулась Россия.

Горька эта чаша,
Как горек их жребий земной.
Изолгана память.
В чужих палестинах погосты.. .
Но песня моя
Продолжает поход Ледяной,
Хоть всё на круги возвратить
Даже песне не просто.

Но хочется верить:
В былое уход – не Исход,
Вновь память расставит
Кресты, как столбы верстовые.. .
Болярина Лавра
И первый Кубанский поход
Вином и молитвой,
Быть может, помянет Россия.

Сергей Давлетшин

смешались в кучу - кони, люди

Елена Дьяченко

"Уйти в минувшее,
Чтоб там набраться силы
Не видеть настоящего дерьма... "

Константин Бурлаков

Доброе время суток. Под жизнью мы понимаем те впечатления, что постоянно получаем. Если впереди нам светит какая-то цель, мы к ней бежим и наоборот, если нет цели, то человек чувствует себя плохо и вынужденно вспоминает о впечатлениях в прошлом. Думаю, человек, который постоянно уходит в воспоминания, не имеет ни настоящего ни будущего.

Максим Мезин

Регрессия - простой защитный механизм, относящийся в развитии к подфазе воссоединения, когда, по мнению О. Фенихеля, при фрустрации индивид обращается к ранним периодам жизни, когда испытывал большее наслаждение, и к ранним видам удовлетворения, которые были полнее. - Некоторые люди используют регрессию как защиту чаще, чем другие. Например, некоторые реагируют на стресс, вызванный ростом или возрастными изменениями тем, что заболевают. Многие, у кого не диагностируется та или иная болезнь, порой физически чувствуют себя очень плохо и укладываются в постель Таким образом, соматизация и ипохондрия, как и другие виды регрессии, являющие собой беспомощность и детские модели поведения, могут служить краеугольным камнем в характере личности. Когда регрессия определяет чью-то стратегическую линию преодоления жизненных трудностей, этот человек вполне может быть охарактеризован как инфантильная личность.

Никита Поляков

Ну, конечно не Исход. Бег от "жизни" весьма наказуем. Во всех его ипостасях и проявлениях. А наказуется это бесконечным переживанием тех обстоятельств при котрых было принято решение о побеге. Исход-когда чисто. А побеги на Руси по сю пору не чтимы.