Юлия Забелло

Рыбные консервы сделанные в автоклаве чуть-чуть с горечью.

Воды получилось достаточно, почти закрывала рыбу.

Масло пол рюмочки растительное. Вкус подгоревший.

Жанна Солонович

Значит сама рыба такой была. Желчь роздавлена. Автоклав ничего не мог поменять. К стати, достаточно ли жидкости получилось в банке? в смысле, покрывает рыбу?

Дополню для Елены: Ничего с маслом не делается. Ни с подсолнечным ни с другим каким. Да его собственно и не большое количество используется.

На дополненое: Возможно сразу была высокая температура. Когда жидкость еще не закрыла продукт. Такое бывает. Что верхние куски румянятся. Может быть как причина.

Нельзя сразу поднимать давление и температуру. Резко, имею в виду.

Хотя. . Может и масло (не очень согласен) . Если плохо фильтрованое. Могло и пригореть. Опять же, если давил нормально и температура не шкалила выше 120 макс. то ничего не должно было случится с маслом.

Надеюсь продукт не на столько плох, что бы выкидывать?

Максим

Если использовали растительное масло, то может быть дело в масле- под действием высокой Т оно дало горечь

Техотдел Вчдр-2

Дерьмо из рыбы надо вычищать.