Наталья Луканина

как сделать рыбные консервы в томатном соусе

Кр
Кристина

Рыба тушеная в маринаде

Вложить в кастрюлю масло, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, пассировать. Добавить лавровый лист, соль, перец, рубленые томаты, непотрошеных пескарей, тушить не менее 4~5 часов и дать постоять. Подавать с картофельным пюре, посыпав укропом. Такие пескари получаются наподобие килек в томатном соусе с мягкими костями. Хранят при температуре ниже 15°.

600 г мелкой рыбы как пескарей, 50 мл масла, 2 луковицы, 3 томата, 1 лавровый лист, 6 перчинок

Так же делают и другую рыбу, особенно мелочь. Если тушить в скороварке, то 30 минут достаточно.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1695.jpg

Мария Vorob'eva

пошаговый рецепт

Килька в томатном соусе с овощами

vkusno-da.ru/kilka-v-tomatnom-souse

Килька в томатном соусе на зиму
eda-recepty.com/cooking/4012-kilka-v-tomatnom-souse

Светлана Орлова

Нужно взять рыбу, томатный соус, и баночку, помыть баночку затолкать туда рыбку... и всё это залить соусом) ) Думаю как-то так...

Анна Миклина

Я так не очень! Вот рыба маленькая, например бычок азовский. Там выпотрошить, затем в морозилку, приморозить немного (не знаю для чего!) , затем обжарить в большом к-ве масла чтоб побелела рыбка, совсем немного, пару мин на сторону, сковородку лучше малую и глубокую. В чугунок, вроде называется, прибор положить овощи резаные лук морковку специи небольшим слоем, затем рыбку слой, затем снова овощи, рыбку.... до верху. Залить томатом, и влить уксус (я на свой чугунок ложки 4-5). И тушить часов 5-6 на медленном огне в духовке. Ну а там... готово!

Ольга Ким

легчекупить (