Ольга Ефимова

как человек в раннее Средневековье представлял себе окружающий мир?

Галина Кишанина

Размеры мира, для человека жившего в раннем средневековье в Европе, были сужены по сравнению с Античностью, до пределов его дома, села, города. А мир он воспринимал, как что то агрессивное, опасное, враждебное к нему лично. Считалось, что бы выжить в этом мире надо как можно меньше отстаивать свои интересы и всячески проявлять своё почтение к любому, кто хоть немного стоит выше тебя на социальной лестнице. Неважно будь то священник или самый мелкий представитель власти .

Джахонгир Юлдашев

в средние века -лредставлял средне.

Светлана

Да никак, они просто ее не видели .