Григорий Крюков

почему разгром немецко-фашистских войск под Москвой оценивается как начало коренного поворота в ходе войны?

Вера Дунаева

Это первое крупное поражение немецко-фашистских войск во Второй мировой войне. После битвы под Москвой стало ясно, что Блицкриг провалился и началась затяжная война, которую Германия не могла себе позволить