Дмитрий Юнанов

Помогите. Почему только в 1813-1815гг. войска европейских государств сумели переломить ход войны с наполеоном?

Александр Гулидов

Переломили Наполеона раньше)... еще на территории России. а вот возвращение с эльбы стало возможным потому что:
1. эльба недалеко от франции
2. офицерский состав был прежним п. э. легко перешел на сторону наполеона
но ошибки эти были исправлены)
после ватерлоо наполеона отправили подальше) ) на остров св. Елены в атлантическом океане