Татьяна Афонина

Что из перечисленного относится к периоду коренного перелома в ходе войны:

(выберите несколько вариантов ответа)

1.Поражение Фашистской Германии под Москвой
2.Капитуляция окруженной армии Паулюса под Сталинградом
3.СССР обгоняет Германию по выпуску военной техники и боеприпасов
4.СССР объявляет войну Японии
5.Окончание Великой Отечественной войны
6.Победа Красной Армии на Курской дуге

Ольга

Победа на курской дуге, можно еще и третье приплюсовать ну и второе отчасти.

Мария Андреева

ничего не курская дуга! Москва и сталинград! даже когда у геринга в суде спросили что типа, когда вы поняли что вам не победить русских, он ответил только одно слово - Москва!

Саня

Пункты 2 и 6.