Юл
Юлия

Реально ли заработать в РФ писателем? Или писатель тут это больше почетный титул чем деньги?

У меня есть талант к написанию стихов и прозы. Всем кому показываю нравится. Но я начитан что гонорары даже за книгу в России просто смешны. Чуть ли не 30-40 косарей за книжку на которую ушло неимоверное число сил и времени (понятно что хорошая книга за месяц не пишется.)

Александра Исакова

пишите на английском, раз у них гонорары не смешные, если вы такой меркантильный вы не писатель блин, вы сочинитель, а таких везде полно.

Oleg

Как стать писателем объясняю. Вы пишите книгу. надо тыщ 200 на её издание. Издаете. Если её раскупают, как пирожки издательство заключает с Вами контракт.
Если не заключает, Вы пишите, как есть. и за свой счет издаете, получаете прибыль.

Дима Голубев

Все получают по разному, заработаете популярность - заработаете деньги.

Олег

Больше потратишся на публикацию. Хотя с другой стороны в любом деле в самом начале мало прибыли от этого. Возможно случится так, что со временем вы станете популярным писателем и будите на этом зарабатывать оромные деньги. все начинали с нуля. главное было бы желание.

Лёлька

Думаю, это не повод останавливаться. Если ваши поэзия и проза действительно хороши, то рано или поздно они оценятся по достоинству. Главное, пишите от сердца.
Я тоже хочу стать писателем, но пока ничего не написала кроме нескольких стихов. Начала работу над почвестью, ночами и днями обдумыапю книгу, перерывами записывая заметки, очерки, интересные события и наблюдения. Зачем? Это моя страсть. я люблю это делать, вот и все.
Желаю Вам удачи в становлении писателем!