Любовь Ермилова

Все Евангелие писались разными авторами, они записывались со слов Иисуса?

Дмитрий Сизанов

Нет конечно. Марк писал используя речи Петра. Матфей писал от себя, но использовал написанное Марком. Лука, очевидно, использовал свидетельства Иерусалимской общины, а также написанное Матфеем и Марком. Иоанн описал личный опыт общения.

Александра

Евангелия писались людьми - ЛИЧНО хорошо знавшими Иисуса Христа.

El
Elena

Нет) НЗ-компилят из кучи документов)
Прочтите хотя бы Зенона Косидовского или Крывелёва

Павел

В Библии написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16)

Дмитрий Кондраков

Библию писали люди тесно бывшие связанные в данных событиях, но нужно учитывать тот факт, что каждый человек имеет свое восприятие и понимание отношением, а значит и им передаваемое написанное может отличаться в некотором смысле от настоящих событий, не когда происходящих в то время и отличаться от рассказов иных людей, бывших свидетелями данных событий.

Антоха

Священные писания не пишутся, а записываются людьми осеняемыми Святым Духом. Но часто духи бывают и не святыми, хотя так же уверенно вещают от имени бога.

Коля Слеп

Не, это типо после иисуса, когда прошло у каждого свои десятки лет. Они записали эти события, что помнили, узнавали тд. Иисус к этому времени уже на небе был

Анна Чупринова

небыло никаких слов иисуса. Евангелия сочинялись как опера.