Михаил Швецов

Христиане, как авторы библии могут описывать времена иисуса, если ее писали уже после иисуса

Байрам

А как в наше время историки могут писать об событиях которые происходили, например, во время Первой мировой войны?

Макс Литюшкин

Некоторые писатели описывают и доисторические времена, - и получается даже убедительнее. Художественный вымысел творит чудеса...

Александр Скачков

Могут, потому что те воспоминания, тех дней не изгладятся из памяти писавших и четко схвачено и передается через поколения. а Писания еще долговечнее, потому что бумага и папирусы переживут не один десяток поколений. а в данном случае на вечно.

Анна Переверза

Библию писал ДУХ святый через аппостолов

Светлана Агапова

Некоторые евангелисты были очевидцами описанных ими событий.

Миша Маликов

эт смотря какие части брать, да и к моменту написания последних сохранились документы Римской Империи.

Виктория К

Библию писали 1500 лет. В Новом Завете описывается жизнь и учение Иисуса Христа, который был написан, естественно, после Его земного пути.

Светлана Белка

Даже если они выдумывали жизнь Иисуса, то почему у них не хватило фантазии придумать где был и что делал Иисус с 12 до 30 лет?
А это больше половины жизни.

То, что современные Христьяне плевали на жизнь Иисуса, они прямо заявляют: типа если не мы не знаем годы с 12 до 30 то и не нужно их знать.

Анжелла Лукьянова

После Иисуса были написаны мемуары современников (учеников) - Новый Завет.
Автор Библии (как таковой) - Бог, ибо "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13

Александр

Типа, как могут писать книги по истории? Если бы писатели-историки жили в одиночестве на луне, то Ваш вопрос имел бы смысл.

Ирина Федотова

а как историки пишут о тех временах, которые давно в лету канули!? Опираясь на свидетельства и факты, относящиеся к тому времени.

Ма
Марина

все эти события были описаны шумерами еще за тысячу лет до христа. и в них нет не одного упоминание о нем. а все что сейчас преподносят в ветхом завете и библи всего лиш жалкий плагиат . ведь не зря евреи полностью отвергают христа. а кому как не им знать всю правду о нем. ведь кто такие евреи- они и есть потомки шумер. письменность язык культура все имеет шумерские корни. честно говоря мне как еврею порядком надоело когда какой то иван с интелектом дворового пуделя который дальше своего ново- ебунькова не где не бывал. начинает всем объяснят что и почем.