Алексей Жуков

Христиане почему вы верите в Иисуса, если в библии сказано что Иисус иудейский бог и благо от него будет только иудеям?

Smokli Roland

А вы, пардоньте, чьих будитя?

Ольга Брагина

Не обижайтесь, но Вы не знаете Библию, ибо она не учит, что Иисус бог евреев. ОН посланный Миссия от Бога, тем более что они его не приняли, за что Бог отверг этот народ.
И хотя Иисус как человек родился в иудейской семье, но было предсказано, что через него благословятся ВСЕ народы. Как именно, это отдельный вопрос.

Жанна Содомова

А вот мне интересно - какая тебе разница? Совесть щекотать стала?
А если серьёзно, то лучше возьми Библию и начни, хотя бы, просто читать и задавать умные вопросы, чтобы научиться понимать прочитанное. Тогда, может быть, увидишь, что Бог просвещает всякого человека, приходящего в мир и спасение Его приготовлено всем людям. Евреев же Бог некогда избрал для свидетельства всему миру, чтобы без всяких слов проповедовать о живом Боге, чтобы остальные выбросили своих истуканов и иконов и обратились к истинному Богу, любящему и спасающему. Иисус же заповедовал Своим ученикам говоря: "Идите и научите (сделайте Моими учениками) ВСЕ НАРОДЫ... "
А если будешь ёрничать, то так и не просветишься и сам себя в тупик загонишь, который называется "смерть вторая", т. е. вечная. Это не угроза, а предостережение.

Серега

В Писании этого нет.

В Писании сказано, что Бог приходил во плоти Иисуса Христа. Бог Един, и другого бога нет. Он приходил, чтобы спасти всё человечество, а не только иудеев. И спас! Только веруй!

Почитайте весь Новый Завет, там не много. И все станет ясно!

Алексей Птицын

Хм, а в кого как не в Иисуса тогда ещё верить христианам?!))

Иринка

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод) .

Отрицанием Иисуса иудеями язычники получили благословение

Дарья Старжинская

Юноша, ты сперва САМ почитай немного новый завет, чтобы не срамиться, и ляпать глупости с чужих слов.

Ion Zavtoni

А еще в Библии говорится, что через Иисуса благославятся все народы земли.